Лоперамид-Акрихин, капсулы 2мг, 10 шт
Лоперамид-Акрихин, капсулы 2мг, 10 шт
Форма выпуска, дозировка: капсулы,
Производитель: Акрихин ХФК
Страна производства: РОССИЯ
Действующие вещество: Лоперамид
39.93 руб.
Количество начисляемых бонусов при заказе: 4
В наличии в 3 аптеках
Под заказ в 158 аптеках
-
+
В корзину
Цена действительна только при бронировании на сайте и может отличаться от цен в аптеках.
Наличие
Название
Адрес
Наличие
907 аптека Farmani (ТЦ "Метро")
г. Н.Новгород, ул. Нартова, д. 4А (Торговый центр "Метро")
+7-910-399-82-18
Под заказ
19 аптечный пункт Farmani (ГБУЗ "ДГП №19")
г. Н.Новгород, ул. Есенина, д. 46
+7-910-399-82-16
Под заказ
1223 аптечный пункт Farmani
г. Н.Новгород, просп. Кораблестроителей, д.3 а
+7-910-895-14-93
Под заказ
910 аптека Farmani (ТЦ "Метро")
г. Н.Новгород, Мещерский бульвар, д. 3А (Торговый центр "Метро")
+7-910-399-82-39
Под заказ
Аптека Farmani 665 (ТЦ Корабли)
г. Н.Новгород, пр. Кораблестроителей, д. 76 ТЦ "Корабли"
+7-910-890-14-42
Под заказ
634 аптека Farmani
Нижегородская обл, Кстовский р-н, д.Афонино, ул. Красная поляна, д.3
+7-910-006-22-10
Под заказ
911 аптека Farmani (ТЦ "АТАК")
г. Н.Новгород, ул. Прыгунова, д. 14 (Торговый центр "АТАК")
+7-915-934-90-01
Под заказ
412 аптека Farmani (ТЦ "Новая эра")
г. Н.Новгород, ул. Сормовское шоссе, д. 20
+7-910-388-02-19
Под заказ
Аптека Аптечество 642 (ТЦ "Шоколад")
г. Н.Новгород, ул. Белинского, д.124
+7-915-930-10-31
Под заказ
55 аптечный пункт Farmani (ТЦ НЕБО)
г. Н.Новгород, ул. Большая Покровская, д.82
+7-915-940-02-71
Под заказ
679 аптечный пункт Farmani
г. Н.Новгород, ул. Богородского, д.7А, корпус 2
+7-910-890-08-30
Под заказ
Аптека Аптечество 643
г. Н.Новгород, пр. Кораблестроителей, д. 22, корп.1
+7-987-740-06-37
Под заказ
Аптека Аптечество 653
Нижегородская обл., Кстовский р-н, д.Анкудиновка, ул.Русская, д.7
+7-910-791-65-09
Под заказ
1234 аптечный пункт Farmani (ТЦ Евроспар)
г. Н.Новгород, пр-т Героев, д.72 А
+7-915-940-33-79
Под заказ
Аптека Аптечество 802 (м-н "Мираторг")
г. Н.Новгород, пр. Ленина, д. 67/1
+7-987-740-06-04
Под заказ
Аптека Аптечество 418 (а/с Щербинки)
г. Н. Новгород, пр.Гагарина, 234а, Автовокзал Щербинки
+7-987-088-50-77
Под заказ
1228 аптечный пункт Farmani
г. Н.Новгород, ул.Октябрьской Революции, д 66
+7-910-100-44-23
Под заказ
810 аптека - Торговый зал
г. Н.Новгород, ул. Бекетова, д. 13 (Торговый центр "Садко")
+7-910-399-81-21
Под заказ
686 аптечный пункт Farmani (ОКЕАНИС)
г. Н.Новгород, Гагарина пр-кт, дом 35, корпус 1
+7-987-549-78-07
Под заказ
Аптека Аптечество 691
г. Н.Новгород, Глеба Успенского ул, дом 1, корпус 5
+7-915-942-47-28
Под заказ
Аптека Аптечество 695
г. Н.Новгород, Надежды Сусловой ул, дом 10, корпус 1
+7-910-891-58-99
Под заказ
29 аптечный пункт Farmani (ГБУЗ "ГП № 30")
г. Н.Новгород, ул. Васюнина, д. 2А
+7-910-399-81-99
Под заказ
30 аптечный пункт Farmani (ГБУЗ ГП №7")
г. Н.Новгород, ул. Верхне-Печёрская, д. 6
+7-910-399-82-11
Под заказ
863 аптека Farmani
г. Н.Новгород, Героя Советского Союза Аристархова ул, дом 2
+7-987-080-77-60
Под заказ
Аптека Аптечество 621 (ЖК Цветы)
г. Н.Новгород, ул. Академика Сахарова, д. 111
+7-910-394-37-06
Под заказ
Описание
Лекарственная форма
Капсулы № 4 желтого цвета. Содержимое капсул - порошок белого или белого с желтоватым оттенком цвета.
Состав
1 капсула содержит:
активное вещество - лоперамида гидрохлорид 2,0 мг;
вспомогательные вещества: лактозы моногидрат - 104,5 мг, крахмал кукурузный - 30,0 мг,
кремния диоксид коллоидный - 0,7 мг, тальк - 1,4 мг, магния стеарат - 1,4 мг.
Состав оболочки капсулы: капсула твердая желатиновая (титана диоксид - 1,3333 %, краситель хинолиновый желтый - 0,9197 %, краситель солнечный закат желтый - 0,0044 %, желатин - до 100 %) - 38,0 мг.
Фармакотерапевтическая группа
противодиарейное средство
Фармакодинамика
Лоперамид, связываясь с опиоидными рецепторами кишечной стенки (стимуляция холин- и адренергических нейронов через гуанин-нуклеотиды), снижает тонус и моторику гладкой
мускулатуры кишечника (за счет ингибирования высвобождения ацетилхолина и простагландинов). Замедляет перистальтику и увеличивает время прохождения кишечного
содержимого. Повышает тонус анального сфинктера, способствует удержанию каловых масс и урежению позывов к дефекации. Действие развивается быстро и продолжается 4-6 часов
Фармакокинетика
При приеме внутрь абсорбция составляет 40 %. Максимальная концентрация в плазме достигается через 2,5 ч после приема капсул. Связь с белками плазмы (преимущественно с альбуминами) - 97 %. Не проникает через гематоэнцефалический барьер. Практически полностью метаболизируется печенью путем конъюгации. Период полувыведения - 9-14 часов (в среднем 9,8 ч). Выводится преимущественно с желчью, незначительная часть выводится почками (в виде конъюгированных метаболитов)
Показания
Симптоматическое лечение острой и хронической диареи различного генеза (аллергического, эмоционального, лекарственного, лучевого; при изменении режима питания и качественного состава пищи, при нарушении метаболизма и всасывания; как вспомогательное средство при диарее инфекционного генеза). Регуляция стула у пациентов с илеостомой.
Противопоказания
Гиперчувствительность, кишечная непроходимость, острый язвенный колит, дивертикулез,
диарея на фоне острого псевдомембранозного энтероколита, дизентерии и других инфекций желудочно-кишечного тракта. Беременность (1 триместр), период лактации, детский возраст до 2 лет (Лоперамид-Акрихин в капсулах не назначают детям до 6 лет).
С осторожностью
Печеночная недостаточность.
Способ применения и дозировка
Внутрь: не разжевывая, запивая водой. Взрослым при острой и хронической диарее первоначально назначают 2 капсулы (4 мг), затем по 1 капсуле (2 мг) после каждого акта дефекации в случае жидкого стула. Максимальная суточная доза – 6 капсул (12 мг).
Детям старше 6 лет при острой диарее назначают по 1 капсуле (2 мг); затем по 1 капсуле после каждого акта дефекации в случае жидкого стула. Максимальная суточная доза – 6 капсул (12 мг).
Не применять у детей до 6 лет.
После нормализации стула или при отсутствии стула более 12 часов лечение лоперамидом следует прекратить.
Максимальная суточная доза препарата не должна превышать 12 мг в сутки (6 капсул).
Побочные действия
Наблюдается, как правило, только при длительном приеме препарата.
Возможны аллергические реакции (кожная сыпь), сонливость, головокружение, гиповолемия, электролитные нарушения, сухость во рту, кишечная колика, гастралгия, боль или дискомфорт в животе, тошнота, рвота, метеоризм.
Редко - задержка мочи, крайне редко - кишечная непроходимость
Передозировка
Симптомы: признаки угнетения функции центральной нервной системы (ступор, нарушения координации движений, сонливость, сужение зрачков (миоз), повышенный тонус скелетных мышц, угнетение дыхания), кишечная непроходимость.
Лечение: В качестве специфического антидота используют налоксон. Учитывая, что продолжительность действия Лоперамида-Акрихин больше, чем у налоксона, возможно повторное введение последнего. Симптоматическое лечение: промывание желудка, прием активированного угля (в первые 3 часа после приема препарата), искусственная вентиляция легких.
Особые указания
При отсутствии эффекта после 2-х суток применения Лоперамид-Акрихин необходимо уточнить диагноз и исключить инфекционный генез диареи.
Детям младше 6 лет не рекомендуется назначать в капсулах.
Если при лечении развиваются запоры или вздутие живота, Лоперамид-Акрихин следует отменить. У пациентов с нарушениями функции печени необходим тщательный контроль признаков токсического поражения центральной нервной системы. В период лечения диареи необходимо восполнять потерю жидкости и электролитов.
Во время лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.
Температура хранения
от 2℃ до 25℃
Капсулы № 4 желтого цвета. Содержимое капсул - порошок белого или белого с желтоватым оттенком цвета.
Состав
1 капсула содержит:
активное вещество - лоперамида гидрохлорид 2,0 мг;
вспомогательные вещества: лактозы моногидрат - 104,5 мг, крахмал кукурузный - 30,0 мг,
кремния диоксид коллоидный - 0,7 мг, тальк - 1,4 мг, магния стеарат - 1,4 мг.
Состав оболочки капсулы: капсула твердая желатиновая (титана диоксид - 1,3333 %, краситель хинолиновый желтый - 0,9197 %, краситель солнечный закат желтый - 0,0044 %, желатин - до 100 %) - 38,0 мг.
Фармакотерапевтическая группа
противодиарейное средство
Фармакодинамика
Лоперамид, связываясь с опиоидными рецепторами кишечной стенки (стимуляция холин- и адренергических нейронов через гуанин-нуклеотиды), снижает тонус и моторику гладкой
мускулатуры кишечника (за счет ингибирования высвобождения ацетилхолина и простагландинов). Замедляет перистальтику и увеличивает время прохождения кишечного
содержимого. Повышает тонус анального сфинктера, способствует удержанию каловых масс и урежению позывов к дефекации. Действие развивается быстро и продолжается 4-6 часов
Фармакокинетика
При приеме внутрь абсорбция составляет 40 %. Максимальная концентрация в плазме достигается через 2,5 ч после приема капсул. Связь с белками плазмы (преимущественно с альбуминами) - 97 %. Не проникает через гематоэнцефалический барьер. Практически полностью метаболизируется печенью путем конъюгации. Период полувыведения - 9-14 часов (в среднем 9,8 ч). Выводится преимущественно с желчью, незначительная часть выводится почками (в виде конъюгированных метаболитов)
Показания
Симптоматическое лечение острой и хронической диареи различного генеза (аллергического, эмоционального, лекарственного, лучевого; при изменении режима питания и качественного состава пищи, при нарушении метаболизма и всасывания; как вспомогательное средство при диарее инфекционного генеза). Регуляция стула у пациентов с илеостомой.
Противопоказания
Гиперчувствительность, кишечная непроходимость, острый язвенный колит, дивертикулез,
диарея на фоне острого псевдомембранозного энтероколита, дизентерии и других инфекций желудочно-кишечного тракта. Беременность (1 триместр), период лактации, детский возраст до 2 лет (Лоперамид-Акрихин в капсулах не назначают детям до 6 лет).
С осторожностью
Печеночная недостаточность.
Способ применения и дозировка
Внутрь: не разжевывая, запивая водой. Взрослым при острой и хронической диарее первоначально назначают 2 капсулы (4 мг), затем по 1 капсуле (2 мг) после каждого акта дефекации в случае жидкого стула. Максимальная суточная доза – 6 капсул (12 мг).
Детям старше 6 лет при острой диарее назначают по 1 капсуле (2 мг); затем по 1 капсуле после каждого акта дефекации в случае жидкого стула. Максимальная суточная доза – 6 капсул (12 мг).
Не применять у детей до 6 лет.
После нормализации стула или при отсутствии стула более 12 часов лечение лоперамидом следует прекратить.
Максимальная суточная доза препарата не должна превышать 12 мг в сутки (6 капсул).
Побочные действия
Наблюдается, как правило, только при длительном приеме препарата.
Возможны аллергические реакции (кожная сыпь), сонливость, головокружение, гиповолемия, электролитные нарушения, сухость во рту, кишечная колика, гастралгия, боль или дискомфорт в животе, тошнота, рвота, метеоризм.
Редко - задержка мочи, крайне редко - кишечная непроходимость
Передозировка
Симптомы: признаки угнетения функции центральной нервной системы (ступор, нарушения координации движений, сонливость, сужение зрачков (миоз), повышенный тонус скелетных мышц, угнетение дыхания), кишечная непроходимость.
Лечение: В качестве специфического антидота используют налоксон. Учитывая, что продолжительность действия Лоперамида-Акрихин больше, чем у налоксона, возможно повторное введение последнего. Симптоматическое лечение: промывание желудка, прием активированного угля (в первые 3 часа после приема препарата), искусственная вентиляция легких.
Особые указания
При отсутствии эффекта после 2-х суток применения Лоперамид-Акрихин необходимо уточнить диагноз и исключить инфекционный генез диареи.
Детям младше 6 лет не рекомендуется назначать в капсулах.
Если при лечении развиваются запоры или вздутие живота, Лоперамид-Акрихин следует отменить. У пациентов с нарушениями функции печени необходим тщательный контроль признаков токсического поражения центральной нервной системы. В период лечения диареи необходимо восполнять потерю жидкости и электролитов.
Во время лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.
Температура хранения
от 2℃ до 25℃